Главная страница / Отклики зрителей передачи "Что делать?" /
Отклики зрителей передачи "Что делать?" 26.09.2012
Полковник в отставке Карпов К.К., к.в.н., СНС

 
Уважаемый ведущий передачи "Что делать" В.Третьяков!

Передача очень нужная, актуальная, но явно слабая, т.к. все ее участники вели себя не искренне и все они атеисты, т.е. люди, которые придерживаются ложны, лживых мировоззренческих установок. К сотжалению, ни вы, ни я,ни другие зрители так и не получили от них ответов на важные вопросы, поставленные вами в передаче.

Прочитал вашу статью в поддержку РПЦ и полностью с ней солидарен. Надо сегодня всем нам, всей стране возвращаться к своим коням, к своим истокам, к И.Х., к абсолютно истинной Православной вере!!! Иначе смерть, разложение, гниение, погибель!


Я написал письма участникам, этим слабым и философам, и слабым ученым. Вот текст.

1. С вниманием смотрел передачу с вашим участием об истине, в т.ч. и об абсолютной. Как я понял, и ваше мнение и мнение других участников дискуссии такое, что абсолютной истины, по большому счету, нет, т.к. вы ее не знаете, примеров таких нет, особенно из области философии, мировоззрения. Вы не смогли привести надлежащие примеры и разговор постепенно свелся к истине относительной, к истине объективной, и даже к понятию "идеал".

В этих вопросах вы сильно заблуждаетесь: абсолютная истина есть. Вы упомянули, что в науке истина есть суть те Законы, открытые и сформулированные великими умами. Правда и они абсолютны в широких, но все же в определенных условиях. Вот и философия - это же наука, и там тоже должна быть Истина,
в т.ч. и абсолютная. Какая система взглядов у вас есть абсолютная истина? Разве ее нет?
Да, для вас ее нет! Но только потому, что все вы - атеисты. Находясь на этой полностью ложной платформе вы автоматически и отрицаете саму абсолютную истну, а эта истина есть Иисус Христос и его учение.

Вы же сами сказали, что если "убили Ивана", то именно система доказательств вины того или иного человека и есть путь установления истины, равно, как и в науке, в любой науке.

Вот, МЛ МЛ философия, МЛ истмат и диамат. Вы же со своими соратниками его полностью и поддерживали, и распространяли. Но, это оказалось большой, опасной и кровавой ложью.Т.к. вся теория изначально была ошибочна, ложна и трагическая ее практика потерпела полный и абсолютный крах.

2. Вы в передаче стали рассматривать понятие "Идеала", фактически подменив тему. Но, идеал есть у каждого, у любого человека! Для каждого он свой. Их миллиарды! Правда, эти идеалы можно скомпановать по ряду признаков, в т.ч. Сегодня много мировоззренческих взглядов на мир, на действительность, на историю и будущее человечества. Это и разные религиозные взгляды и коцепции, и разные политические взгляды и течения, разные культурологические взгляды. Есть ли там истина, тем более абсолютная? Есть! И эта истина опять есть Иисус Христос. А почему? Да потому, что об этом ярко и однозначно свидетельствуют огромное число исторических фактов, которые и являются теми необходимыми доказательствами. Все другие взгляды и теории (воззрения) являются ложными и опасными, т.к неимеют никаких доказательств!

3. Вы, да и вся официальная наука и России, да и мировая, и сегодня нагло и беззастенчиво или напрочь отрицает все, что связано с И.Х. и его учением, или искажает, фальсифицирует и порочит и жизнь И.Х. и его учение и его огромное число последователей. А где же объективность исследований? Где объективность истории?
Где же честность ученого? Значит, не было ни И.Х., ни его Богоматери, ни апостолов (12 плюс 70), ни тысяч святых, в т.ч. и в России? Было это или не было?

Значит, тысячи и тысячи храмов и монастырей и в России и по всему миру были построены по ошибке, по заблуждениям? Да или нет?

Значит, и Кремлевские соборы, и Собор Василия Блаженного и Храм Христа Спасителя в честь героев войны 1812 г. построены по заблуждениям всего русского народа, по ошибке? Да или нет?

И по заблуждениям названы и Георгиевский зал Кремля, и Спасская башня, и Никольская башня Кремля? Да или нет?

И тысячи и тысячи чудес, связанных с исцеленим безнадежно больных, с воскрешением мертвых тоже ложь и выдумки, неимеющие исторических подтверждений? Да или нет?

Значит и святые Иконы и святые мощи угодников божьих - это заблуждение, это обман, это "опиум для народа"? Да или нет?

Значит жития святых и мировых, и Российских, коих более 5 тысяч, записанных, изданных и читаемых с апостольских времен, тоже вымысел и ложь? Да или нет?

Значит и святые Иконы и святые мощи угодников божьих - это заблуждение, это обман, это "опиум для народа"? Да или нет?

До переворота 1917 года Россия развивалась успешно и народ жил счастливо. А массонский- жидовский - большевистстский переворот и насильственный захват чужой власти превратил Святую Русь в страну зеков и рабов с промытыми мозгами, с рабским трудом, с полным беззаконием, с тиранией, с огромным числом концлагерей! Вот вам атеизм - материализм во всей своей красе.

4. Все другие религии ложны, т.к. у них нет доказательств истинности, нет ни одного доказательства, особенно у последователей Ислама. Это учение полностью ложно, агрессивно и крайне опасно для России. Они силой и кровью навязывают свои ложные взгляды по всему миру ( Ливия, Египет,Йемен,Тунис, Косово), раскачивают и Россию, и Кавказ, и Поволжье. А власть и научный мир, в т.ч. и вы , да и Патриарх Кирилл, молчит и потакает этому торжеству невежества, зла и лжи. Они кровные враги и христианам, и православным и ждут только своего часа, чтобы громить и церкви, и убивать православных и всех тех, кто не разделяет их ложных и бредовых установок
А Христос ни кому не навязывал силой своих абсолютно истинных взглядов.Только исцелениями, чудесами воскресения мертвых, помощью и заботой, только Правдой, в т.ч. и о загробной жизни и печальной участи гонителей и хулителей Христа. Надо обличать и разоблачать ошибочность Ислама, за что и поплатился жизнью смелый и преданный ученик И.Х. священник Даниил Сысоев.

4. Вы лучше меня знаете, что такое "наука". Так, как же вы поддерживаете атеизм, если у его основы - эволюционного "учения" нет ни однго подтверждения, нет ни одного факта перерождения одного вида в другой??? Эти взгляды полностью антинаучны, т.к. полностью противоречат генетике, законам наследственности???
В эволюции есть один и единственный конструктор всего живого, всех прекрасных видов и растений и животных - это случай!. А вы же специалист по теории познания и логике. Разве случай может быть конструктором? Есть в мире этому подтверждения? А разве не разум человека и знание им Законов все сотворил рукотворное?
Почему вы же придерживаетесь эволюционных взглядов? Вы можете мне ответить?

Мало того. Я, как это ни странно звучит, догадался и раскрыл сам механизм и устройства генома, и и сам механизм его работы при строительстве особей(любой и каждой) в утробах матерей. Это сложнейшие ПРОГРАММЫ, программы строительства и развития всех видов живого. А раз это так, то разве программы сами, без разума появляются на свет? Разве сложнейшие и работающие программы могут трансформироваться по воле случая одна в другую? Вывод: эволюции нет, не было и быть не может!!! Посылаю вам эту работу следующим письмом.

В целом и уровень дискуссии, и уровень философской мысли в стране вызывает и недоумение и сожаление. Мелко, не объективно, слабо. Как же ваша наука освещает народу путь в светлое будущее?
Ваш прожектор, точнее фонарик, совсем не светит!!!

Просил бы ответить, если не затруднит.


 
  Главная страница / Отклики зрителей передачи "Что делать?" /