Главная страница / Высшая школа (факультет) телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова /
Высшая школа (факультет) телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова 03.06.2011

ПЕРВАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ

 
Дорогие абитуриенты!

Высшая школа телевидения МГУ завершает третий год своей работы, а вы принимаете решение о том, в какой вуз и на какой факультет пойти учиться.

Те из вас, кто мечтает о работе на телевидении и хочет быть подготовленным к этой работе наилучшим образом, отныне получают совершенно исключительную возможность достичь и того, и другого.

Как мы уже сообщали, в прошлом году Высшей школой телевидения МГУ были разработаны ранее не существовавшие Федеральные государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования 'Телевидение' для бакалавриата и магистратуры. Оба стандарта были утверждены Министерством образования и науки и зарегистрированы в Министерстве юстиции.

А в апреле этого года Высшая школа телевидения МГУ - первая и единственная в стране, что понятно, ибо стандарты разработаны нами - получила лицензию на право обучения студентов и магистрантов по этим стандартам.

Параллельно с подготовкой стандартов наш факультет разработал и оригинальные учебные планы для обучения по этим стандартам. Они полностью готовы. С 1 сентября мы начинаем работать по этим программам, а не, как раньше, по модифицированным нами под телевизионную специфику учебным программам образовательного стандарта 'Журналистика'.

Таким образом, летом этого года Высшая школа телевидения МГУ станет первым и пока единственным учебным заведением России, которая будет осуществлять прием абитуриентов и слушателей магистратуры для обучения по стандарту 'Телевидение' с выдачей соответствующего диплома государственного образца. Ни в одном другом учебном заведении Москвы и России в целом получить такое образование нельзя.

Итак, если вы хотите стать настоящим профессионалом в области всех основных творческих телевизионных профессий, а именно телепродюсером, телесценаристом, режиссером телевизионных программ и фильмов, тележурналистом, телеведущим или телеоператором, и иметь диплом о соответствующем высшем образовании, подавайте документы на наш факультет, сдавайте вступительный экзамен (творческий конкурс) и с 1 сентября приступайте к обучению по учебному плану, аналогов которому нет ни в одном вузе страны.

Ждем вас!

Удачи!

Виталий Третьяков,
Декан ВШТ МГУ

P.S. Всю информацию об условиях поступления читайте на сайте ВШТ: http://ftv.msu.ru/abitur/


 
  Главная страница / Высшая школа (факультет) телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова /